Мальчик идёт 3 метр / сек собака на встречу 5 метр / сек на каком км встретятся и через сколько сек если растояние между ними 30 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:41
    0
    3+5=8 m/c общая скорость

    30 (м) : 8 (м/с) = 3,75 (с) время через которое они встретятся

    3•3,75=11.25 (м) пройдёт мальчик

    5•3.75=18,75 (м) пройдёт собака