В новом доме количество однокомнатных квартир составляет 1/7,2 - комнатных 2/9,3 - комнатных 11/12 от общего числа квартир. Остальные 7 квартир - 4 комнатные. Сколько квартир каждого вида в доме?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:01
    0
    1/7+2/9+11/21=2/9+14/21=56/63 (количество всех квартир кроме 4-комнатных) 1-56/63=7/63=1/9 (количество 4-комнатных квартир) 1/9=7=>2/9=14 (количество 2 комнатных) 1/7=9 (количество однокомнатных) 11/21=33 (количество трехкомнатных)