Найдите значение выражения; 7 целых5/18-3 целых2/27-11/54;

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:49
    0
    7 целых5/18 = 131/18

    3 целых2/27=83/27

    131/18-83/27-11/54=

    393/54-166/54-11/54=216/54=4
  2. 14 августа, 03:56
    0
    НОК (18,27,54) : 54

    (6+54/54 (это 1) + 5/54) - (3+2/54) - 11/54 = (6+59/54) - (3+2/54) - 11/54 = (6-3) + (59/54-2/54-11/54) = 3+66/54=3 целых 66/54=4 целых12/54