Выдели целую часть 54/5 6307/2000 68/17 переведи в неправильную дробь 2 целых5/6 8 целых34/42 вычисли 3 целых2/7+6 целых3/7 7 целых17/25-4 целых4/25 5 целых6/10+2 целых7/10 8 целых2/9-2 целые6/9 9 целых-4 целых5/9

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:51
    0
    выдели целую часть

    54/5=10 4/5 целая часть 10

    6307/2000=3 307/2000 целая часть 3

    68/17 = 4 целая часть 4

    переведи в неправильную дробь

    2 целых5/6 = (6*2+5) / 6=17/6

    8 целых34/42=8 17/21 = (8*21+17) / 21 = 185/21

    вычисли

    3 целых2/7+6 целых3/7 = 3 2/7 + 6 3/7=23/7 + 45/7 = 68/7=9 5/7

    7 целых17/25-4 целых4/25 = 7 17/25 - 4 4/25 = 192/25 - 104/25 = 88/25=3 13/25

    5 целых6/10+2 целых7/10 = 5 6/10 + 2 7/10 = 56/10 + 27/10 = 83/10=8 3/10

    8 целых2/9-2 целые6/9 = 8 2/9 - 2 6/9 = 74/9-24/9=50/9=5 5/9

    9 целых-4 целых5/9 = 9 - 4 5/9=81/9-41/9=40/9=4 4/9