А) 3 целых4/9+1 целая2/9 б) 3 целых3/8+1 целая1/8 в) 4 целых3/5+2 целых1/5 г) 2 целых3/5+10 целых2/5 д) 12 целых3/10+2 целых7/10 е) 5 целых3/7+2/7 ж) 6 целых2/17+3 целых11/17 з) 4 целых7/8+1 целая1/8 выполните сложение

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:54
    +1
    А) 3 4/9 + 1 2/9=3 6/9

    б) 3 3/8 + 1 1/8=4 4/8

    в) 4 3/5 + 2 1/5=6 4/5

    г) 2 3/5 + 10 2/5=12 5/5=12+1=13

    д) 12 3/10 + 2 7/10=14 10/10=14+1=15

    е) 5 3/7 + 2/7 = 5 5/7

    ж) 6 2/17 + 3 11/17=9 13/17

    з) 4 7/8 + 1 1/8=5 8/8=5+1=6