Среднее арифметическое чисел а; 2,1; 3 и 2,1 равно 2,3. Укажите значение а

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:01
    0
    (a+2,1+3+2,1) / 4 = 2,3

    a+2,1+3+2,1 = 2,3*4

    a+7,2 = 9.2

    a = 9,2-7,2

    a = 2