Как решить 3 целых1/2+1 целая5/6

4 целых2/5+9 целых3/7

8 целых3/4+2 целых7/8

2 целых3/8+1 целая5/6

6 целых1/5+1 целая2/3

4 целых3/8+8 целых1/2

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:17
    0
    1) 3 1/2 + 1 5/6 = 3 4/6 + 1 5/6 = 5 1/2

    2) 4 2/5 + 9 3/7 = 4 14/35 + 9 15/25 = 13 29/35

    3) 8 3/4 + 2 7/8 = 8 6/8 + 2 7/8 = 11 5/8

    4) 2 3/8 + 1 5/6 = 2 9/24 + 1 20/24

    5) 6 1/5 + 1 2/3 = 6 3/15 + 1 10/15 = 7 13/15

    6) 4 3/8 + 8 1/2 = 4 3/8 + 8 4/8 = 12 7/8