Помогите решить

2 целых1/2-1 целая5/8=2 целых3/4

1/4+х: 3 целых5/9=7/16

4 целых2/5:х-2 целых3/5=7/16

3 целых1/3: (2 целых1/8-х) = 2 целых2/9

(5/12+1/2 х) : 2 целых1/2=11/12

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:59
    0
    1/4+х: 3 5/9=7/16

    х: 32/9=7/16 - 1/4

    х: 32/9=7/16 - 4/16

    х: 32/9=3/16

    х=3/16 * 32/9

    х=2/3

    4 2/5 : х - 2 3/5=7/16

    22/5 : х=7/16+2 3/5

    22/5 : х=35/80+2 48/80

    22/5 : х=3 3/80

    х=22/5 : 3 3/80

    х=22/5 * 80/243

    х=352/243=1 109/243

    3 1/3 : (2 1/8 - х) = 2 2/9

    2 1/8 - х=3 1/3 : 2 2/9

    2 1/8 - х=10/9 * 9/20

    2 1/8 - х=1/2

    х=2 1/8 - 1/2

    х=2 1/8 - 4/8

    х=3 5/8

    (5/12+1/2 х) : 2 1/2=11/12

    5/12+1/2 х=11/12 * 2 1/2

    5/12+1/2 х=11/12 * 5/2

    5/12+1/2 х=55/24=2 7/24

    1/2 х=2 7/24 - 5/12

    1/2 х=2 7/24 - 10/24

    1/2 х = 1 21/24

    х=1 21/24 : 1/2

    х=45/24 * 2

    х=45/12

    х=3 3/4