Найди значение выражений: 1) 4 целых2/3-2/3; 2) 9 целых5/9-5/9; 3) 25 целых21/31-21/31; 4) 75 целых-3 целых41/69; 5) 40 целых5/106-11 целых5/106; 6) 8 целых3/7-2 целых2/7; 7) 20 целых11/13-9 целых2/13

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:24
    0
    1) 4 2/3-2/3=4

    2) 9 5/9-5/9=9

    3) 25 21/31-21/31=25

    4) 75-3 41/69=74 69/69-3 41/69=71 цел. 28/69

    5) 40 5/106-11 5/106=29

    6) 8 3/7-2 2/7=6 цел. 1/7

    7) 20 11/13-9 2/13=11 цел. 9/13
  2. 20 сентября, 11:58
    0
    "ц"-это целая, ок?

    1) 4 ц2/3-2/3=4 ц + (2/3-2/3) = 4 ц

    2) 9 ц5/9-5/9=9 ц = (5/9-5/9) = 9 ц

    3) 25 ц21/31-21/31=25 ц + (21/31-21/31) = 25 ц

    4) 75 ц-3 ц41/69=74 ц 69/69-3 ц 41/69 = (74 ц-3 ц) + (69/69-41/69) = 71 ц 28/69

    5) 40 ц 5/106-11 ц 5/106 = (40 ц-11 ц) + (5/106-5/106) = 29 ц

    6) 8 ц 3/7 - 2 ц 2/7 = (8 ц-2 ц) + (3/7-2/7) = 6 ц + 1/7=6 ц 1/7

    7) 20 ц 11/13 - 9 ц 2 / 13 = (20 ц-9 ц) + (11/13-2/13) = 11 ц+9/13=11 ц 9/13