В первом кувшине полтора литра молока во втором кувшине в два с половиной раза меньше чем в первом в третьем кувшине в 1,4 б чем в первом Сколько литров молока во втором и третьем вместе кувшинах

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:51
    0
    В первом кувшине: 1,5 литра молока.

    Во втором в 2,5 раза меньше, чем в первом: 1,5/2,5=0,6 литров.

    В третьем кувшине в 1,4 раза больше, чем в первом: 1,5*1,4=2,1 литра.

    Во втором и в третьем вместе 0,6+2,1=2,7 литров молока.

    Ответ: 2,7 литров.