Решите задачу:

В двух кувшинах 9 литров морса. В первом кувшине на 1,2 литра меньше, чем во втором. Сколько литров морса во втором кувшине?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:37
    0
    1) 9 - 1,2 = 7,8 л поровну

    2) 7,8 : 2 = 3,9 л в первом

    3) 3,9 + 1,2 = 5,1 л во втором

    или так

    в первом х литров

    во втором х + 1,2 литров

    всего 9 литров

    х + х + 1,2 = 9

    2 х = 9 - 1,2

    2 х = 7,8

    х = 7,8 : 2

    х = 3,9 л в первом

    3,9 + 1,2 = 5,1 л во втором
  2. 21 февраля, 02:29
    0
    Х-морс в 1 кувшине, тогда во 2-х+1,2 Составим уравнение 6 х + (х+1,2) = 9 2 х+1,2=9 2 х=9-1,2 2 х=7,8 х=3,8 (л) - в первом кувш. 3,9+1,2=5,1 (л) - во втором кувш