В двух кувшинах 9 л морса. В первом кувшине на 1,2 л морса меньше, чем во втором. Сколько литров морса во втором кувшине?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:34
    0
    Составим уравнение х+1,2+х=9

    2 х = 9-1,2

    2 х = 7,8

    х = 3,9

    1 кувшин 3,9 литра

    2 кувшин 3,9+1,2=5,1

    Ответ во втором кувшине 5,1 л