В двух кувшинах 9 л морса. в первом кувшине на 1, 2 л морса меньше, чем во втором. Сколько литров морса во втором кувшине? Решить уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:36
    0
    Первый кувшин - х

    второй кувшин - х+1.2

    х+х+1.2=9

    2 х=9-1.2

    2 х=7.8

    х=3.9 л - первый кувшин

    второй кувшин - 3.9+1.2=5.1 л