В трех кувшинах находится 5,8 л молока. Во втором кувшине в2 раза больше молока чем в первом кувшине а в третьем кувшине на 0,7 л меньше чем во втором кувшине. Сколько литров молока в третьем кувшине?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:33
    0
    первый кувшин - Х, второй кувшин - 2 Х, третий кувшин - 2 Х-0,7.

    составляем уравнение Х+2 Х+2 Х-0,7=5,8

    5 Х=6,5

    Х=1,3

    в первом - 1,3 л, во втором - 2,6 л, в третьем - 1,9 л
  2. 7 декабря, 18:39
    0
    первый кувшин: х литров

    второй кувшин: 2*х литров

    третий кувшин: 2*х-0.7

    х+2*х+2*х-0.7=5.8

    5*х=6.5

    х=1.3 л - первый кувшин

    2*х=2*1.3=2.6 л - второй кувшин

    2*х-0.7=2.6-0.8=1.9 л - третий кувшин