За 8 дней тракторист 480 кг горючего Сколько горючего он израсходует за 5 дней работы За сколько дней он израсходует 600 кг горючего

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:03
    0
    480:8=60 кг за 1 день. 60*5=300 кг. 600:60=10 дней
  2. 14 августа, 01:05
    0
    1) 480:8 = 60 (кг) - один день

    2) 60*5=300 (кг) - за 5 дней

    3) 600:60=10 (дн)

    ответ: 10 дней, 300 кг