Первый трактор работал 9:00 а второй 7:00 при одинаковой норме расхода горючего в час первый трактор потратил горючего на 14 Л больше чем второй Сколько литров горючего потратил каждый Трактор за час работы Сколько всего литров горючего потратил каждый трактор Сколько всего литров горючего потратили два трактора

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:39
    0
    9-7=2 (ч) - разниться

    14:2=7 (л) - в час

    9*7=63 (л)

    7*7=49 (л)

    63+49=112 (л)
  2. 28 марта, 08:22
    0
    9 часов - 7 часов = 2 часа

    14 л / 2 часа = 7 литров в час

    7 * 9 часов = 63 литра потратил первый трактор

    7 * 7 часов = 49 литра потратил второй трактор

    63 литра + 49 литра = 112 литра потратиои два трактора.