Задача: Первый трактор работал 9 часов, а второй - 7 часов. При одинаковой норме расхода горючего в час первый трактор потратил горючего на 14 литров больше, чем второй. Сколько литров горючего потратил каждый трактор за 1 час работы? Сколько всего литров горючего потратил каждый трактор? Сколько всего горючего потратили два трактора?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 22:32
    0
    9-7=2 ч разница

    14:2=7 л горючего за час

    9*7=63 л горючего израсх первый трактор

    7*7=49 л горючего израсход второй трактор

    63+49=112 л израсход оба трактора вместе
  2. 29 марта, 23:13
    0
    1. 9-7 = 2 часа (на столько больше работал 1 й трактор)

    2. 14 л/2 ч = 7 л горючего в час потратил каждый трактор

    3.

    9 ч*7 л = 63 л горючего потратил 1 й трактор

    7 ч*7 л = 49 л горючего потратил 2 й трактор

    4. 63+49 = 112 л потратили два трактора