Первый трактор работал 9 ч, а второй работал 7 ч. При одинаковой норме расхода горючего в час первый трактор потратил горючего на 14 л больше, чем второй. Сколкьо литров горючего потратил каждый трактор за 1 ч работы? Сколько всего литров горючего потратил каждый из них трактор? Сколкьо всего литра горячего потратили 2 трактора

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:31
    0
    1.) 9-7=2 (ч) - дольше ехал 1 трактор.

    2.) 14:2=7 (л) - горючего тратит каждый трактор за час работы.

    3.) 9*7=63 (л) - горючего потратил 1 трактор.

    4.) 7*7=49 (л) - горючего потратил 2 трактор.

    5.) 63+49=112 (л)

    Ответ: 112 литров горючего потратили 2 трактора.