Выполни оценку результатов действий: (писать все, не только ответ)

5678+9485

1972:58

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:58
    0
    5678+9485 = 5000+9000 + 600 + 400 + 70+80 + 8+5=14000+1000+150+13=

    =15000+150+13=15163.

    Как оценить,

    1972:58 = (1740+232) : 58 = (580+580+580+4*58) : 58 = (10*58+10*58+10*58+4*58) : 58 = (34*58) : 58=34.

    Формулировка выполнить оценку действий не полная, неизвестно с каких позиций выполнять оценку, с какой точки зрения.

    Надеюсь, я достаточно подробно расписал.