Контрольную работы по математике писали менее 50 шестиклассиков. Оценку 5 получили 1/7 учащихся, оценку 4 получили 1/3 учащихся оценку 3 получили 1/2. Остальные к сожалению получили оценку 2. Сколько учащихся получили оценку 2

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:19
    0
    5 получило 8 шестекласников 4 получило 12, 3 получило25, а 2 получило 5
  2. 8 апреля, 07:54
    0
    1/7+1/3+1/2=6/42+14/42+21/42=41/42

    1-41/42=1/42 или 1 человек