Контрольную по математике писали 24 ученика. Из них 1/6 часть получили оценку 5, а 2/3 получили оценку 4, а остальные получили оценку 3. сколько учащихся получили оценку 3? Решить задачу 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:55
    0
    24*1/6 = 4 ученика получили 5

    24*2/3=16 оценку 4

    24-16-4=4 ученика получили3

    2 способ.

    1-1/6-2/3=6/6-1/6-4/6=1/6 учеников получила 3

    24*1/6 = 4 ученика.