Контрольную работу по математике писали 24 ученика. Из них 1/6 одна шестая получили оценку 5, 2/3 две третьих получили оценку 4, а остальные ученики получили оценку 3. Сколько учащихся получили оценку 3?

Только можно решить по действиям ...

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:29
    0
    (24/6) * 1=4 человека это написали на 5

    (24/3) * 2=16 человек получили 4

    24 - (16+4) = 4 человека получили 3