Как решить задачу?: Художники проехали по Золотому кольцу России Сделали зарисовки в 4 городах в каждом городе Они использовали половину имеющихся у них листов бумаги после посещения 4 города у них осталось 2 листов сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:36
    0
    Было х листов

    1 остановка х: 2

    2 остановка х: 4

    3 остановка х: 8

    4 остановка х: 16

    х-x/2 - x/4 - x/8 - x/16 = 2

    1/16x = 2

    x=2 * 16

    x=32

    было 32 листа