Помогите решить задачу 4 класса! Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. В каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения четвёртого города у них осталось 2 листа. Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:51
    0
    1) 2*2=4 листа-было в 4-ом городе.

    2) 4*2=8 листов-было в 3-ем городе.

    3) 8*2=16 листов-было во 2-ом городе.

    4) 16*2=32 листа-было у художников сначала.

    Ответ: 32 листа