Помогите решить задачу.

Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. В каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения четвертого города у них осталось 2 листа. Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 07:32
    0
    1) 2*2=4 2) 4*2=8 3) 8*2=16 4) 16*2=32 ответ 32 листа
  2. 16 октября, 07:37
    0
    Должно быть 32 листа.

    После четвертого города 2, после третьего 4, после второго 8, после первого 16, с начала 32