Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. В каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения четвертого города у них осталось 2 листа бумаги. Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:11
    0
    1) 2·2=4 (л.) - было перед 4-ым городом.

    2) 4·2=8 (л.) - было перед 3-им городом.

    3) 8·2=16 (л.) - было перед 2-ым городом.

    4) 16·2=32 (л.) - было изначально.

    Ответ: перед началом работы у художников было 32 листа бумаги.