В конце учебного года в третьем классе контрольную работу по математике писали 30 учащихся Треть учащихся написали работу на 5, половина - на 4, Остальные учащиеся получили оценку 3, Сколько всего учащихся написали контрольную работу на 4 и 5

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:35
    0
    30/3=10 уч. на 5

    30/2=15 уч. на 4

    15+10=25 столько всего учащихся написали контрольную работу на 4 и 5