В начале лета рост щенка Тимошки был равен 2 дм 7 см. В июне Тимошка вырос на 6 см, в июле - на 2 см меньше чем в июне. На сколько сантиметров вырос Тимошка в августе, если в конце лета его рост составил 4 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:45
    0
    4 - (2.7+0.6+0.2) = 0.5 дм=5 см

    1) 2,7+0,6=3,3 (дм)

    2) 3,3+0,2=3,5 (дм)

    3) 4-3,5=0,5 (дм) = 5 (см)
  2. 22 августа, 08:29
    0
    Первый ответ-на 3 дм 7 см