В начале лета рост щенка тимошки был равен 2 дм 7 см в июне тимошка вырос на 6 см, в июле на 2 см меньше, чем в июне, На сколько см вырос тимошка в августе если в конце лето его рост составил 4 дм

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:13
    0
    2 дм 7 см = 27 см

    1) 27 + 6 = 32 (см) рост в июне

    2) 32 - 2 = 30 (см) рост в июле

    40 дм = 140 см - это у каждого человека и щенка

    3) (32 - 30) - 140 = 138 (СМ)

    Ответ: на 138 см вырос Тимошка в августе.
  2. 15 апреля, 22:11
    0
    2 дм. 7 см.+6 см.=3 дм3 см; 3 дм3 см.-2 см=3 дм1 см; 4 дм-3 дм1 см=9 см

    ответ: на 6 см