В начале лета рост щенка тимошки был 2 дм7 см. в июне тимошки вырос на 6 см, в июле на 2 см меньше чем в июне. на сколько см вырос тимошка в августе, если в конце лета его рост составил 4 дм

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 01:39
    0
    1) 4 дм-2 дм 7 см=40 см-27 см=13 см-на столько вырос Тимошка за лето

    2) 6-2=4 (см) - вырос в июле

    3) 6+4=10 (см) - вырос за июнь и июль вместе

    4) 13-10=3 (см) - на столько вырос в августе

    Ответ: на 3 см вырос в августе.
  2. 7 ноября, 05:22
    0
    2 дм=20 см

    27 см

    27+6=33 (см в июне)

    6-2=4

    33+4=37 (см в июле)

    4 дм = 40 см

    40 - 37=3 (см в августе)

    Ответ: на 3 см вырос в августе