Задача 4 клас. На 3 гектара земли посеяли 500 кг зерна. Сколько кг зерна нужно, что-бы засеять 300 гектаров земли?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 17:49
    0
    500:3*300=450000 кг или 450 т
  2. 8 мая, 19:13
    0
    300*500=150000 (кг)

    150000 кг=150 тонн