Пшеницей засеяли два участка. Площадь одного 18 гектаров, а другого 20 гектаров. На втором участке посеяли на 160 килограмов зерна больше, чем на первом. Сколько килограмов зерна посеяли на каждом из участков

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:30
    0
    20-18=2 га

    160 / 2 = 80 кг засеяли на 1 га.

    18*80=1440 кг на одном участке

    20*80=1600 кг на другом