Помогите решить задачу

Два мальчика пошли в лес за грибами первый собрал в 3 раза больше чем другой 2, всего 60 грибов. Сколько собрал каждый из них?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:47
    0
    3+1 = 4 части всего

    60:4 = 15 грибов одна часть

    15*1 = 15 грибов первый мальчик

    15*3 = 45 грибов второй