Рожью засеяли 60 процентов участка земли а остальное пшеницей. какую площадь засеяли рожью и какую пшеницей если пшеницей засеяли на 114 га меньше чем рожью

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:06
    0
    Получаем 60-40=20%

    20%=114 га

    1%=5.7 га

    Рожи 5.7*60=342 га

    Пшеницы 5.7*40=228 га