В смеси сухофруктов яблоки составляют 12 частей, груши-6, сливы-3 части. какова масса смеси сухофруктов, если слив взяли на 150 грамм меньше, чем груш?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:05
    0
    1) 6 - 3 = 3 (части), на которые приходятся 150 г

    2) 150 : 3 = 50 (г) приходится на одну часть

    3) 12 + 6 + 3 = 21 (часть) составляет вся смесь

    4) 50 * 21 = 1050 (г) = 1 кг 50 г

    Ответ: 1 кг 50 г - масса смеси сухофруктов