Смесь сухофруктов состоит из яблок груш и слив яблоки 7 частей, груши 4 части, сливы 5 частей. Найти общую массу смеси сухофруктов, если она содержит а) 160 грамм груш б) 350 грамм яблок в) 225 грамм слив

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:47
    0
    1) 7 (Я) + 4 (Г) + 5 (С) = 16 частей - всего

    2) 160 гр груш (Г) -

    160 : 4 = 40 грамм одна часть

    Яблок: 40 * 7 = 280 грамм

    Слив 40 * 5 = 200 грамм

    Всего: 160 + 280 + 200 = 640 грамм

    3) 350 грамм яблок

    350 : 7 = 50 гр

    Груш 4 * 50 = 200 гр

    Слив 5 * 50 = 250 гр

    Всего: 350 + 200 + 250 = 800 грамм

    4) 225 грамм слив

    225 : 5 = 45 гр

    Яблок 7 * 45 = 315 гр

    Слив 5 * 45 = 225 гр

    Груш 4 * 45 = 180 гр

    Всего 315 + 225 + 180 = 720 гр