Повторение. Пропорции

1. Решите уравнение:

2.

из 21 м ткани сшили 6 одинаковых костюмов. Сколько нужно ткани на 10 таких платьев?

3.

За 36 дней 20 кур съедают 180 кг комбикорма, сколько нужно комбикорма на 24 для 15 курям?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:24
    0
    2) 6 пл - 21 м

    10 пл - х м

    6 х=21*10

    6 х=210

    х=210:6

    х=35 м - надо на 10 платьев

    1) 180:20=90 кг - съедает 1 курица за 36 дней

    90:36=0.25 кг съедает 1 курица за 1 день

    0.25*24=6 кг - съедает 1 курица за 24 дня

    6*15=90 кг за 24 дней съедают 15 куриц