На фабрики по пошиву национальных костюмов за 3 дня сшили 98 костюмов причём во второй день на 19 костюмов больше чем в первый день в третий день на 9 костюмов меньше чем во второй день

сколько костюмов сшили на фабрике во второй день

сколько костюмов сшили на фабрике за первый день 2 дня

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:44
    0
    Пусть х будет первый день, х+19 второй день, х+10 третий день

    х+х+19+х+10=98

    3 х = 98-29

    3 х = 69

    х = 69:3

    х = 23 (первый день)

    23+19 = 42 (второй день)

    23+10 = 33 (третий день)