До фабрики по пошиву национальных костюмов за 3 дня жили 98 костюмов причём во второй день на 19 костюмов больше чем в первый день а в третий день на 9 костюмов меньше чем во второй день сколько костюмов сшили на фабрике во второй день сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:04
    0
    Пусть в первый день сшили х костюмов тогда во второй х+19 а в третий день х+10

    Составим и решим уравнение:

    Х+19+х+10+х=98

    3 х=69

    Х=23

    Тогда во второй день сшили 23 + 19=42 костюма

    А за 2 дня 42+23 = 65