На фабрики по пошиву национальных костюмов за 3 дня сшили 98 костюмов причём во второй день на 19 костюма больше чем в первый день в третий день на 9 костюмов меньше чем во второй день

сколько костюмов сшили на фабрике во второй день?

сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:18
    0
    Пусть Х будет кол-во костюмов за 1 день, тогда

    1 день Х

    2 день Х + 19

    3 день (Х - 19) - 9

    Тогда за 3 дня в сумме будет Х + (Х + 19) + (Х + 19) - 9 = 98 костюмов

    Если все укоротить, то

    3 Х = 69

    Х = 23 (костюмов) - за 1 день

    Х + 19 = 23 + 19 = 42 (костюмов) - 2 день

    23+42 = 65 (костюмов) - за 1 и 2 день