Построили 36 новых домов: пятиэтажных-14, девятиэтажных-на 3 дома больше, а остальные дома были четырнадцати этажными. сколько построили четырнадцати этажных домов? помогите подалуйста с решением

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:57
    0
    1) 14+3=17 д. девятиэтажные

    2) 14+17=31 д. вместе пятиэтажных и девятиэтажных

    3) 36 - 31=5 д. четырнадцатиэтажные