В городе построили 36 домов пятиэтажных 14 домов 9 этажных на 3 дома больше остальные дома были 14 этажными сколько построили 14 этажных домов

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:53
    0
    9-тиэтажных 17 (14+3) 5-ти и 9-ти этажных 31 (14+17) 14-тиэтажных 5 (36-31)
  2. 20 ноября, 23:57
    0
    1) 14+3=17 (домов) - девятиэтажных

    2) 17+14=31 (дом) - 9-этажных и 5-этажных

    3) 36-31=5 (домов) - 14-этажных

    Ответ: 5 домов.