В микрорайоне отношение числа пятиэтажных домов к числу девятиэтажных домов равно 2/3. Сколько девятиэтажных домов, если:

1) всего 40 домов;

2) пятиэтажных домов 24;

3) девятиэтажных домов на 8 больше, чем пятиэтажных?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:20
    0
    1) если они относятся как 2/3 то поделим 40 на 5 (сложим 2 и 3)

    и получим 8. 8 умножим на 2 и на 3 и получим соотношение 16/24

    ответ: девятиэтажек 24

    2) 2/3=24/x

    х=24*3/2=36

    Ответ 36

    3) смотрим в первое, там как раз такой вариант