Городской микрорайон, состоящий только из пятиэтажных и девятиэтажных домов, в общей сложности насчитывает 45 строений. После того, как в этом микрорайоне построили 5 новых девятиэтажных домов, процент пятиэтажных домов стал равен 36%. Сколько процентов первоначально составляли пятиэтажные дома в общем количестве домов микрорайона?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:09
    0
    После постройки

    45+5=50 всего домов

    и получилось соотношение

    50 - 100%

    х - 36%

    где х - пятиэтажные дома

    х=50*36:100=18 домов

    первоначальный процент был

    45 - 100%

    18 - х%

    х=18*100:45=40% было первоначально