Реши задачу. В городе построили пятиэтажных и девятиэтажных домов столько же, сколько одноэтажных. Пятиэтажных 250 домов, а одноэтажных 430 домов. Сколько девятиэтажных домов построили в городе?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 07:56
    0
    250+х=430

    х=430-250

    х=180 (домов) - девятиэтвжных

    я правильно поняла условие?
  2. 11 мая, 09:42
    0
    430-250=180 (д) - всего девятиэтажных домов;

    Ответ: в городе построили 180 девятиэтажных домов.

    Объяснение:

    В задаче сказано, что 5-этажных и 9-этажных было столько же сколько, и 1-этажных. Значит что-бы узнать сколько было 9-этажных домов нужно из количества 1-этажных доиов - 5