1) (7 у-3 у) : 8=17 2) (х+275) - 273 = 384 3) (375u+p) :57=69

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:28
    0
    (7 у-3 у) : 8=17

    4y : 8 = 17

    4y = 17*8

    4y = 136

    y = 136:4

    y = 34

    2)

    (х+275) - 273 = 384

    x + 275 - 273 = 384

    x + 2 = 384

    x = 384 - 2

    x = 382

    3)

    (375u+p) :57=69

    375u+p = 69*57

    375u+p=3937

    p=3937-375u