В микрорайоне отношение числа пятиэтажных домов к числу девятижтажных домов равно 2/3. Сколько девятиэтажных домов, если

1) Всего 40 домов 2) пятиэтажных домов 24

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:22
    0
    Если 5 этаж. к 9 этаж., как два к трем, то

    получаеися 2+3=5 частей

    40:5 = 8. 8*2 = 16 (5 этаж) 8*3=24 (9 этаж.)

    2)

    40-24=16 домов 9 этажа.