Помогите решить

5• (0,6 с - 1,2) - 1,5c-3

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:21
    0
    5 * (0.6c - 1.2) - 1.5c - 3 = 5 * 0.6c - 5 * 1.2 - 1.5c - 3 = 3c - 6 - 1.5c - 3 = 1.5c - 3

    1.5c=3 / : 1.5

    c = 2