Решите уравнение: 1) - 12,7• (х-3,5) = 0; 2) 8,6• (х+1,5) = 0; 3) 45,6• (8,7+х) = 0; 4) 9,3• (0,6+х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:02
    0
    1) - 12,7• (х-3,5) = 0

    -12,7 х+44,45=0

    -12,7 х = - 44,45

    х=3,5

    Ответ: х=3,5

    2) 8,6• (х+1,5) = 0

    8,6 х+12,9=0

    8,6 х=-12,9

    х=1,5

    Ответ: х=1,5

    3) 45,6• (8,7+х) = 0

    396,72+45,6 х=0

    45,6 х=-396,72

    х=-8,7

    Ответ: х = - 8,7

    4) 9,3 (0,6+х) = 0

    5.58+9,3 х=0

    9,3 х=-5,58

    х = - 0,6

    Ответ: х = - 0,6