Автобус отправляется с автовокзала города А в аэропорт Д в 10 часов утра со скоростью 60 км. час и прибывает в аэропорт в два часа дня. Во время движения автобус совершает четыре остановки по 15 минут. Скорость машины на 30 км/ч больше скорости автобуса. Машина проходит тот же путь, что и автобус из А в Д, двигаясь без остановок. В котором часу необходимо выехать на машине, чтобы приехать в аэропорт Д одновременно с автобусом?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:27
    0
    Автобус был в пути 5 часов, из них двигался 5 - (15*4) = 5-1=4 (часа)

    2) 60 * 4=240 (км) - расстояние между городами

    3) 60+20=80 (км/час) - скорость машины

    4) 240:80=3 часа - время, за которое машина проедет весь путь

    5) выехать она должна в 10.00, чтобы в 13.00 одновременно с автобусом прибыть в аэропорт